Skate Celje

24.11.2019

Auch in Celje konnten unsere Sportler wieder aufzeigen.

Skate Celje
Hannah 1. Platz von 42

 

21.11
Eles schafft es in der Gruppe Chicks I mit einem fehlerlosen Programm und über 29 Punkten auf den 2. Platz 👍🏻⛸🥈

 

22.11
Auch Maxima schafft es aufs Stockerl u wird heute in Celje  in Basic Novice II 2. von 30 Läuferinnen.

Bravo 👏🏻

24.11
Hannah gewinnt mit neuer persönlicher Bestleistung in Celje sowohl das Kp wie auch die Kür. Sie erreicht über 107 Punkte u schafft diesmal insgesamt 6 saubere Dreifachsprünge u 2 Doppelaxel.

Weiter so Hannah, der unheimliche Fleiß den du hast, macht sich bezahlt. 💪🏻

Wir sind wahnsinnig stolz auf dich 😊⛸


Und zu guter letzt schafft auch Steffi noch eine Podestplatzierung in Celje und gewinnt die Juniorengruppe.

Sophie-Laureen steigerte sich erneut u konnte ihre persönliche Bestleistung wieder erhöhen. Sie hat somit auch die Kaderpunkte für den Österr Junioren Kader erbracht und wird mit über 121 Punkten 5. von 35. Starterinnen.

Wir gratulieren Steffi u Sophie Laureen Günther 👍🏻⛸


 

👍🏻Großer Erfolg beim Golden Bear 👍🏻

 

3x 🥈Silber (Steffi, Maxima, Sara),

1x 🥉Bronze (Eles), einen 5., 7., 9. Platz (Vanessa, Lina, Valentina) u dem sensationellen Sieg 🥇von Hannah, die wieder die jüngste in einer international gut besetzten (Fra, Ita, Cro, Slo, Hun, Nor, Est, Gbr, Bul, Aut) Adv Nov Gruppe war und die sich mit über 95  Punkten (fast 11 Punkte mehr als zuletzt in Linz) gegen ihre um teilweise  5 Jahre älteren  Konkurrentinnen mit 4 sauberen Dreifachen durchsetzte. 🏆🏆

Starke Leistung 🏆💪🏻

 

Nächste Woche gehts für Steffi, Sophie-Laureen u Hannah nach Trnava zum nächsten Wettbewerb.

 

Wir gratulieren allen Uel-Sportlern zu den tollen Leistungen u Ergebnisse u drücken für nä Wochenende ganz fest die Daumen ✊🏻


 

 

UEL Ergebnisse

 

Name Gruppe Platzierung (Teilnehmer) (Punkte)
Eles Chicks I 2. Platz (23) (29,96)
Vanessa Chicks I 12. Platz (23) (21,62)
Elina Chicks I 16. Platz (23) (18,64)
Valentina Cubs II 15. Platz (32) (23,63)
Lina Cubs II 20. Platz (32) (18,72)
Maxima Basic N II 2. Platz (30) (36,60)
Hannah Adv N 1. Platz (41) (107,14)
Steffi Junioren 1. Platz (35) (138,38)
Sophie-Laureen Junioren 5. Platz (35 (121,90)

Alle Ergebnisse

 

Fotos auf fb

 

🍀